Saturday, May 3, 2008

Карина Ерыгина привезла медаль с турнира по художественной гимнастике

В минском Дворце спорта в Белоруссии прошел юниорский международный турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач.Абсолютной победительницей в старшей возрастной категории (среди девочек 1993-95 годов рождения) стала Мелита Станюта. Правнучка знаменитой белорусской актрисы выиграла "золото" в многоборье, а также в финалах всех видов упражнений — со скакалкой, обручем, мячом и лентой.

В средней возрастной группе (1996-97 гг.р.) победительницей многоборья стала белоруска Екатерина Жирмонт. Два комплекта наград в этой категории были разыграны и в отдельных видах. В упражнении с лентой "золото" выиграла белоруска Алеся Болотина, а в композиции с обручем лучшей стала Карина Ерыгина из Эстонии. Она единственная из зарубежных участниц турнира, кому удалось подняться на пьедестал.
Всего в 7-м международном юношеском турнире БФСО "Динамо" по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач выступали юные грации из 12 стран
Турнир на призы Марины Лобач стал важным этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдет 5-7 июня в итальянском Турине. На континентальном форуме впервые параллельно со взрослыми пройдут индивидуальные состязания юниорок. С учетом этого в программу турнира на призы Марины Лобач были внесены изменения. Так, девчата 1993-95 годов рождения, которые отправятся на чемпионат Европы, разыгрывали награды сразу в четырех видах упражнений. Содержание программы во многом стало ключевым фактором того, что количество зарубежных участниц турнира на призы прославленной белорусской спортсменки в нынешнем году стало рекордным.